Ботас победил с небольшим Гамильтоном, направляясь сначала в Китай

13.04.2019 | Авто Новости: Авто Спорт » Формула 1 Автор: Георгий Иванов | 673 чтения
A + | A-

ВЧ - динамик

Вальтер Ботас с Mercedes выиграл свою первую поул-позицию в сезоне-Формуле-2019 после победы над Льюисом Хэмилтоном с 0,023 секундами за первое место. Пилоты Mercedes заняли первый ряд, а третьим стал Себастьен Феттель с Ferrari, более 0,3 секунды от финна.

Вальтер вошел в выходные в качестве лидера с опережением Гамильтона на 1 очко, когда Mercedes выиграл две победы в первых двух гонках.

Другой чемпион Скудерии, Чарльз Леклер, квалифицировался на 4-е место, оставаясь на 0,017 секунды своим товарищем по команде в последних быстрых турах в третьей части квалификации.

Но Лохлеру повезло задержать Макса Верстапена с Red Bull, который не смог пробиться на свой последний быстрый круг вовремя, поскольку его позабавила группа пилотов, и Феттель сумел опередить его в повороте. Таким образом, Макс остался пятым, на 0,542 секунды, но опередил своего товарища по команде Пьера Гусли с более чем 0,8 секунды, который также не смог записать второй быстрый круг.

Денил Рикардо с Renault был единственным в третьей части с совершенно новыми шинами, заняв восьмое место и опередив своего напарника Нико Хюлкенберга с минимальными 0,004 секундами.

Ни один из двух пилотов Haas не смог записать быстрый круг в финале из-за пробок.

Вы можете увидеть рейтинг в квалификации Гран-при Китая здесь .