Танак принял первый ралли "Чили"

13.05.2019 | Авто Новости: Авто Спорт » Ралли Автор: Георгий Иванов | 576 читает
A + | A-

ВЧ - динамик

Эстонская звезда Toyota Оите Танак вернулась в чемпионат мира по ралли после победы в шестом раунде чемпионата Чили по ралли. За ним были Себастьен Оги (Citroen) и Себастьен Лоеб (Hyundai), а два француза, которые выиграли все мировые титулы за последние 15 лет, подарили болельщикам отличную победу в последний день гонки.

Танак лидировал во втором матче и был брошен Тьерри Ньюсуиком (Hyundai) к середине гонки, но бельгиец разбился на восьмом этапе, и это дало Октету преимущество более чем на полминуты перед Оджи. В то же время Лёб спрыгнул со дна Top 8 и начал подниматься в стек, находясь в субботу вечером 3-го, 5,1 секунды от Ojie.

В первое воскресенье Лоэб сработал на 4 секунды впереди Оджи, а затем действующий чемпион мира вернул их вчера в финал, когда Оджи занял второе место с 7.1-секундным преимуществом.

В воскресенье днем ​​Отт проиграл больше, чем на 10 секунд, но финишировал 23.1 перед Ожи, а также он выиграл Final Power Sage и набрал максимум 5 бонусных очков, чтобы собрать в Чили 30 очков.

После успеха Танака он, Оджи и Ньювилл имеют две победы в первых 6 запусках, и Оджи является новым лидером в рейтинге с 122 очками, Танак занял второе место со 112, а Ньюсуолл опустился на третье со 110.

Чемпионат мира по ралли продолжается в конце мая и начале июня ралли «Португалия», которое также проходит в Макадаме.