Вильнев: Гамильтон сделал наказание Феттеля

11.06.2019 | Авто Новости: Авто Спорт » Формула 1 Автор: Георгий Иванов | 510 читает
A + | A-

ВЧ - динамик

5-секундный штраф, который Себастьен Феттель получил после взлета с гонки на 48 кругов на Гран-при Канады, решил исход гонки - Феттель финишировал первым, но был вторым, а Луис Хэмилтон финишировал позади него.

Таким образом, чемпион мира уже имеет 5 побед из 7 гонок, выигранных Mercedes, и лучшие результаты Ferrari и Феттеля в этом году - их вторые места в двух последних стартах.

Победитель Гран-при 1997 года Жак Вильнёв также прокомментировал ситуацию, полагая, что вина Феттеля была давлением Гамильтона, который преследовал его за первое место.

«Самым важным в этом инциденте является то, что Льюис знал, что происходит, он знал, куда Феттель собирался вернуться по трассе», - сказал канадец. «Это факт, что Себастьян мог бы вернуться гораздо более агрессивно на трассу, но он этого не сделал.

«Какими бы ни были толкования, Гамильтон делал очень умно, он наказал Феттеля, и мы знаем, что Льюис очень хорош в этом.

«Даже если бы это не был несчастный случай, Хэмилтон и Мерседес все равно выиграли бы эту гонку, Феттель не смог бы удерживать первое место перед финалом».

формула 1 жак вилньов гран при на канада себастиан фетел люис хамилтън наказание Теги: Формула 1 Гран-при Джека Вильнёва в Канаде Себастьян Фетелер Льюис Хэмилтон Наказание